1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение о конкурсе «Александр Невский: герой на все времена» (далее – Конкурс) среди дошкольников, учащихся и студентов Псковской области, а также других регионов, определяет порядок проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

2. Цели и задачи.

2.1. Цель: Развитие творческой активности детей и молодежи Пскова и области, а также других регионов России, воспитание чувства уважения к традиционным ценностям на основе изучения истории России.

2.2. Задачи:

- Развитие творческих способностей обучающихся образовательных организаций города Пскова и области, а также других регионов России.

- Объединение усилий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения на основе изучения роли Александра Невского в истории Российского государства, военной истории России и традиций воинского воспитания.

3.  Организаторы.

ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова», воинский храм св. Александра Невского г. Пскова.

4. Участники конкурса:

Принять участие в конкурсе могут дошкольники, учащиеся и студенты разных типов образовательных учреждений Пскова и области и других регионов (детских садов, школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества и др.). Коллективные работы принимаются.

5. Сроки проведения и организация конкурса.

Работы принимаются в электронном виде в формате JPEG на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в сообщениях группы «Каверинка» в ВК https://vk.com/pskovkaverinka с пометкой «на конкурс рисунков «Александр Невский: герой на все времена» до 5 апреля 2023 г.

5.04.2023 – 18.04.2023 - проводится отбор конкурсных работ в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина (г. Псков, Октябрьский пр-т, д. 7-а).

18.04.2023 – подведение итогов конкурса, размещение их на сайте Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина http://www.kaverin.ru

6. Критерии оценки и требования к представленным работам:

- Соответствие содержания работы теме конкурса;

- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;

- техника работ – рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т.д.);

- принимаются индивидуальные и коллективные работы;

- работы принимаются в формате JPEG с заполненной формой анкеты-заявки (см. Приложение 1)

7. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Победители конкурса награждаются дипломами. Все участники получают благодарственные письма. Дипломы и благодарственные письма рассылаются в электронном виде.

7.2. Победители определяются в следующих возрастных категориях:

  • Дошкольники
  • Учащиеся 1-4 классов
  • Учащиеся 5-7 классов
  • Учащиеся 8-11 классов
  • Студенты

7.3. Работы участников будут размещены в группе библиотеки ВКонтакте «Конкурсы Каверинки» (https://vk.com/foto_kaverinka)

8. Контакты организаторов:

8-953-235-28-03, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Сысоева Елена Александровна, зав. отделом социокультурного развития;

8-921-504-51-24, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Николаева Елена Владимировна,  гл. библиотекарь отдела социокультурного развития

Сайт библиотеки: www.kaverin.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Анкета-заявка участника конкурса рисунков/фотографий

Название конкурса

                                                                  

ФИО участника (полностью)

 

Возраст

 

Учебное заведение, учреждение дополнительного образования, студия, кружок (если есть)

 

ФИО и должность руководителя/педагога (если есть)

 

Контактная информация для связи:

Телефон

Эл. почта или адрес в соц.сети

 

Название работы

 

Краткие сведения об изображаемом объекте

 
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!