Наша библиотека приглашает детей, подростков, молодежь принять участие в творческом литературно-художественном конкурсе «Псковский говорок». Это XIХ региональный конкурс долгосрочного проекта «Сумка почтальона». Тема выбрана с целью мотивации к изучению и сохранению псковских говоров.

«Псковский говор – не диалект, а самостоятельный язык, а скобари – нация». (Владимир Винк)

Участники представляют на конкурс самостоятельно выполненные творческие работы – небольшие литературные произведения в выбранной форме (стихотворение, рассказ, эссе, сочинение) или рисованные истории (в форме комикса). Акцент в работах делается на использовании в повествовании или рисунке псковского говора. Итоги будут подводиться по двум номинациям: литературной и художественной.

Возраст участников – от 7 до 24 лет

Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами

Конкурсные работы принимаются до 10 апреля 2021 года в любом отделе библиотеки. (ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе)

Мы приглашаем к сотрудничеству библиотеки, образовательные учреждения, школы искусств и другие организации, работающие с детьми и подростками.

Информация о ходе конкурса будет размещаться на сайте библиотеки: www.kaverin.ru.

Справки по телефону: 8 (8112) 68-20-59  Матюхина Галина Олеговна

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!