11 декабря студенты II курса специальности "Народное художественное творчество" по виду "Театральное творчество" Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова провели в нашей библиотеке театральный урок "Как стать артистом".

Грамотно поставленная сценическая речь - один из залогов успеха артиста. Его должно быть хорошо слышно со сцены, даже когда он шепчет (но делает это сценически, а не из боязни разбудить зрителя). И не всегда плохую слышимость можно оправдать звуковыми ямами.

Студенты продемонстрировали гостям библиотеки - учащимся 8-х классов, какие упражнения выполняют будущие артисты для развития голоса, произношения и выносливости. Ведь спектакль предполагает не только статичное положение артиста, но и активное движение.

И даже если вы не собираетесь выступать на сцене - правильное дыхание продлевает жизнь, а умение говорить и быть услышанным пригодится в любой профессии.

Благодарим руководителя курса Людмилу Яковлевну Масленникову и ее талантливых старательных ребят за театральный урок. Желаем им достойно пройти все ступени в обучении профессии и зажечь каждому свою звезду! 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!