1 октября отмечался Международный день музыки.

В этом году мы отметили его по-особенному, нестандартно. А все потому, что и музыку мы выбрали не привычную нам человеческую, а музыку живой природы. Ведь каждое животное обладает своим неповторимым инструментом - голосом: у кого-то он тихий, у кого-то громкий, у кого-то мягкий и ласкающий слух, а у кого-то приводящий в ужас.

С ребятами из детского сада мы путешествовали по миру животной музыки вместе с книгой Екатерины Панфиловой "Почему лягушки поют" от издательства «Молодая мама». Эту и другие книги мы выиграли в конкурсе, за что издательству огромнейшее спасибо!

На занятии с дошколятами мы читали, считали вместе с Маленькой лягушкой, квакали (да-да) и пытались сделать свой лягушачий оркестр на основе иллюстраций Екатерины Панфиловой. А для этого сначала нужно было их как следует изучить: как автор изображает круги на воде, листья кувшинок, головки камыша и юрких рыбок.

Книга ребятам очень понравилась, роль иллюстраторов - тоже. Теперь ждут встречи с «Оркестром маленьких жучков» (тоже от «Молодой мамы»).

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!