С 11 по 13 сентября в Пушкинских Горах проходил XV Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения  "Осень в Михайловском", который собрал работников библиотек из разных регионов России. Это было время знакомства с проектами коллег, разговоров на животрепещущие темы, продуктивного профессионального общения. Специалистынашей библиотеки также приняли участие в фестивале.

Специальными гостями Фестиваля стали детская писательница Ольга Малышкина и биолог, энтомолог, фотограф Илья Гомыранов, которые посетили Пушкиногорскую среднюю общеобразовательную школу имени А.С. Пушкина. 

Учащиеся четвертых классов познакомились с котом Брысем, героем историко-фантастических книг Ольги Малышкиной. Он живёт в Эрмитаже и умеет путешествовать во времени. Как он это делает? С помощью вентиляционной трубы. Он уже побывал во многих эпохах и разгадал тайны, которые не по зубам даже профессиональным ученым. У Брыся огромное количество поклонников в разных городах, существует музей и клуб со своем удостоверением и фирменной печатью!  Во время встречи ребята задавали вопросы, смотрели буктрейлеры, листали книги и даже познакомились с экспонатами из Музея кота Брыся.

А учащиеся восьмых классов говорили с Ильей Гомырановым о животных-супергероях. Они не герои комиксов и не носят разноцветных костюмов. Они - обычные голуби, совы, вороны, пауки, крысы, лягушки, комары, гекконы, голые землекопы (зверек такой, если не знали), тараканы. «Брр…. гадость!», - возможно, скажете вы. А потом возьмете свои слова назад, потому что некоторые особенности этих животных человек успешно использует в своей комфортной жизни.    Вот знаете вы, какая уникальная способность объединяет человека и крысу? И те, и другие умеют улыбаться, и чем чаще это делают, тем успешнее становятся в жизни. Проверьте на себе!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!