Забота о здоровье детей является одной из главных задач внутренней политики нашего государства, а воспитание установки на здоровый образ жизни у подрастающего поколения – одна из основных тем в деятельности детских библиотек. Эта работа не была бы столь продуктивной без сотрудничества с учреждениями здравоохранения.

Попав в больницу, юные пациенты лишены возможности вести свой привычный образ жизни. Их свободное от процедур время становится скучным и однообразным.

Появление в больнице сотрудников нашей библиотеки, имеющих богатый опыт общения с детьми и владеющих приемами продвижения книги и чтения, в полной мере способно сделать досуг пациентов интересным и полезным. 

Читая и обсуждая книгу из фонда нашей библиотеки «Удивительное путешествие кролика Эдварда» американской писательницы Кейт ДиКамилло, ребята узнали об удивительном игрушечном кролике по имени Эдвард Тюлейн, сделанного из тончайшего фарфора, имевшего целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке. Хозяйка Абилин обожала своего кролика, целовала его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме себя, не любил. Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал в руки разных людей – добрых и злых, благородных и коварных. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь.

Прочитанная книга помогла детям найти плюсы в любой жизненной ситуации, например, болея, можно научиться рисовать или писать стихи, прочитать много интересных книг.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!