Завершился конкурс рисунков и поделок «Александр Невский: герой на все времена». В нем приняли участие 98 дошкольников и школьников из Латвии, Пскова, Великих Лук, Невеля, Новоржева, Опочки и Порхова. Ими руководили 34 педагога.

Открытие выставки рисунков участников конкурса, награждение победителей и вручение благодарственных писем участникам состоится 19 апреля (четверг) 2018 г. на Региональных  Александро-Невских юношеских чтениях  «Памяти Александра Невского», которые пройдут в рамках IX Международных Александро-Невских чтений.

Начало в 12.00.

Место проведения: ул. Красноармейская, 1, факультет образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета.

 

Имена победителей

Номинация «Пластилин, дошкольники»

1 место

Данилов Арсений, воспитанник МБДОУ «Детский сад №28» г. Пскова

2 место

Игнатьева Тася, воспитанница МБДОУ «Детский сад №28» г. Пскова

 

Номинация «Пластилин, школьники»

1 место

Федоров Даниил, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Невеля

 

Номинация «Коллективное творчество»

1 место

Халамова Мария, 5 лет, воспитанница группы №12 «Колокольчик» МБДОУ №10 г. Пскова и ее мама, Рыжова Екатерина Юрьевна

2 место

Мартимьянова Арина, 7 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад №28» г. Пскова

3 место

Чапчук Лера, воспитанница подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №18 «Солнышко» г. Пскова

3 место

Кузнецова Лера, воспитанница подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №18 «Солнышко» г. Пскова

3 место

Баклагина Ксюша, воспитанница подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №18 «Солнышко» г. Пскова

 

Номинация «Художественные студии»

1 место

Шаворова Карина, 13 лет, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Невеля 

2 место

Зотова Дарья, 9 лет, ученица МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс»

3 место

Ерохова Елизавета, 10 лет, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа имени А.А. Большакова» г. Великие Луки

3 место

Иванова Алина, 6 класс, обучающаяся декоративно-прикладного отделения МБУ ДО Новоржевская ДШИ им. Б.С. Трояновского

 

Номинация «Школьники 8-11 классов»

1 место

Толстолыченко Александр, ученик 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Пскова

1 место

Грошева Анастасия, ученица 8-б класса Лудзенской средней школы №2

2 место

Ошека Анжелика, 16 лет, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова

3 место

Ковалева Полина, 14 лет, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Невеля

 

Номинация «Школьники 5-7 классов»

1 место

Приймачук Варвара, ученица 6-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»

1 место

Захаркин Владислав, ученик 7-а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»

2 место

Бароне Андрей, ученик 6-в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева»

2 место

Бурячок Ксения, 12 лет, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Пскова

3 место

Костюничева Елизавета, 13 лет, ученица Свято-Тихоновской православной гимназии

 

Номинация «Младшие школьники»

1 место

Брекин Тихон, ученик 2 класса Свято-Тихоновской православной гимназии

1 место

Куминова Злата, ученица 2 класса Свято-Тихоновской православной гимназии

2 место

Коробова Алина, ученица 4 класса Свято-Тихоновской православной гимназии

2 место

Брекин Илья,  ученик 4 класса Свято-Тихоновской православной гимназии

3 место

Евдокимова Мария, ученица 1-б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Л.М. Поземского»  г.Пскова

 

Номинация «Дошкольники»

1 место

Садовникова Даша, 7 лет, воспитанница МБДОУ «Детский сад №28» г. Пскова

2 место

Точилова Соня, воспитанница средней группы МБДОУ «Детский сад №18 «Солнышко» г. Пскова

3 место

Павлюченко Маргарита, воспитанница подготовительной группы №5 «Незабудка» МБДОУ «Детский сад №9» г. Пскова

 

Номинация «Храм святого Александра Невского»

1 место

Анашев Евгений, ученик 3-б класса МБОУ «Псковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

1 место

Кузьминых Артем, ученик 3-б класса МБОУ «Псковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

2 место

Спиридонова Софья, ученица 3-б класса МБОУ «Псковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

2 место

Соколов Леонид, ученик 3-б класса МБОУ «Псковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

3 место

Тимофеева Кристина, ученица 3-б класса МБОУ «Псковская средняя общеобразовательная школа-интернат»

 

Номинация «Живопись»

1 место

Исакова Татьяна, 14 лет, ученица МБОУ «Средняя общеоразовательная школа №3 г. Порхова»

 

Номинация «Поделки»

1 место

Шеренкова Христина, 13 лет, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Невеля

2 место

Васильева Людмила, 14 лет, ученица МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Гимназия»

3 место

Алексеев Александр, 14 лет, ученик МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Гимназия»

 

Номинация «Приз зрительских симпатий»

Саратовская Мария, ученица 6 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Пскова

Рябцев Александр, 14 лет, обучающийся МБУ ДО ДЦ «Надежда»

Ильина Олеся, воспитанница подготовительной группы №5 «Незабудки» МБДОУ «Детский сад №9» г. Пскова, с мамой Ильиной Людмилой Сергеевной

Корчебная Алена, воспитанница подготовительной к школе группы №3 «Звоночек» МБДОУ «Детский сад №53 «Золушка» г. Пскова

Гузынина Василина, воспитанница средней группы МБДОУ «Детский сад №18 «Солнышко» г. Пскова