Знакомство с художественной культурой делает жизнь человека более яркой, обогащает его восприятие окружающего мира. Погружение в культурное наследие различных эпох и цивилизаций позволяет непрерывно расширять свой кругозор. Даже если в дальнейшем вы не выбираете искусство, как свою профессию, это может стать серьёзным увлечением на всю жизнь.

Ежегодно в начале учебного года  в нашей библиотеке начинаются занятия по истории Мировой художественной культуры. Проводят мероприятия сотрудники отдела искусств, по авторской программе. К занятиям уже приступили ученики 7-8 классов «Социально-экономического лицея №21». В этом учебном году они познакомятся с искусством древнейших цивилизаций. Оценить  то, насколько усвоен пройденный материал, учащиеся могут с помощью диагностических тестов.  В октябре начнутся лекции по истории русского искусства у студентов исторического факультета Псков ГУ.

В помощь в подготовке к ЕГЭ по истории  отдел искусств разработал свою программу мероприятий, посвященную детальному изучению искусства России.

Также отдел искусств располагает обширным книжным фондом, рассчитанным на разные категории читателей, от новичков до специалистов.

Телефон для справок: (8112) 68-20-19  Винидиктова Яна Олеговна

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!