В библиотеке открылась выставка интерактивной скульптуры из металлолома. 

Среди персонажей можно увидеть железных бодибилдеров, киборгов, динозавров, фантастическую технику, образы животных и людей (как они могли бы выглядеть, если бы жили на другой планете), героя мультфильма «ВАЛЛ-И». Каждый персонаж наделен своим характером: упрямством, добродушием, самолюбованием, отвагой... 

Автор скульптур - Александр Кондрахин стал осваивать технологии работы с металлом не так давно, а 4 месяца назад он собрал первую фигуру из отслуживших железных деталей. На выставке представлено более 30-ти экспонатов, многие из которых могут двигать руками, ездить, поднимать штангу, что делает их интересными для детской аудитории. Эти скульптуры уникальны тем, что их не только можно, но и нужно трогать.

Экспозиция будет интересна как сильной половине человечества, которая будет пытаться идентифицировать детали скульптур и определить их прежнее назначение, так и прекрасным дамам, которые узнают себя в образе железной барышни перед зеркалом или двух подруг за столиком в кафе.  А железный кот Барсик и сбежавший от хозяев Шарик никого не оставят равнодушным.

Выставка будет работать до начала апреля. Заходите посмотреть и поиграть!

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!