23 апреля 2016 года с 18.00 до 20.00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д. 2) состоится акция "Библионочь-2016".

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина и музей романа «Два капитана» примут участие во Всероссийской культурной акции в поддержку чтения. В рамках акции на площадке музея посетители смогут познакомиться с выставкой "Актеры и судьбы", посвященной первой экранизации романа "Два капитана" В.А. Каверина.

Экскурсовод музея расскажет  о  премьере фильма, о том, что Вениамин Александрович Каверин писал сценарий к этому кинофильму вместе с режиссером Евгением Иосифовичем Габриловичем, об актерах, которые создали яркие образы героев романа: Александре Михайлове, Ольге Заботкиной, Бруно Фрейндлихе, Татьяне Пельтцер.

В  фойе научной библиотеки будет работать фотовыставка «Свидетели времени: люди, корабли, книги и вещи на страницах романа "Два капитана". Специалисты библиотеки к эспонатам выставки дадут комментарии, используя "Каверинский словарь" - издание, посвященное наследию писателя-земляка.

Участники акции смогут принять участие в интерактивной игре "Морская рулетка". Есть ли имена псковичей на карте мира? Какие фильмы посвящены подвигам моряков? За правильные ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с темой моря в кино, будут вручаться призы и подарки.

Электронный киоск покажет трейлеры фильмов и видеоклипы, посвященные морю.

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!