Даже когда наступают летние каникулы, мы не спешим расстаться с давними друзьями, которые активно посещали наши мероприятия в течение учебного года!

В первые июньские дни отдел литературы по искусству принял летний школьный лагерь. Яркая листва деревьев, солнечные блики и пронзительные ароматы располагали к разговору о чем-то таком же красочном и радостном. И 3 июня мы решили поговорить о мерцающей живописи - мозаике.

О том, насколько древнее это искусство, каких умений оно требует, и как из маленьких частиц складываются портреты или целые батальные сцены, узнали учащиеся 2-6 классов. 

Но любое знание полезно вдвойне, если его применить на практике. Вот и наши ребята попытались выложить свою небольшую плиточную мозаику (только в роли плитки выступали квадратики цветного картона, но даже из такого материала нужно было постараться собрать цельную картину).

Когда на дворе каникулы, лето, - хочется чего-то необычного, и совсем не хочется учиться! И тема для нашей вчерашней беседы  тоже была необычной, располагающей к смеху и хорошему настроению: "В одной стране, В чудной стране..." 

Мы вспоминали некоторые из выдуманных литературных стран и городов, говорили о том, кто их населяет, что в них особенного, даже пытались определить местоположение некоторых из них. Тридевятое царство - Тридесятое государство, Лукоморье, Страна Коротышек из "Незнайки", Волшебная страна Александра Волокова, куда попала Элли, Нетландия Питера Пена, Страна Невыученных уроков - этот список ребята с удовольствием продолжили вспомнившимися им сказочными населенными пунктами. Некоторые даже придумали свои города и страны.

А потом попытались нарисовать свои маленькие сказочные города, но непременно яркие!  И пусть из таких же солнечных, многообразных и ярких воспоминаний и впечатлений сложится лето всех наших читателей!

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!