Выставка - подарок заслуженных и истрепанных журналов о компьютерах будет работать все лето в отделе электронных ресурсов библиотеки для детей и юношества. Первая выставка представит журналы «Игромания» 2010 года.  

Она для тех, кто знает и помнит что такое «World of Tanks», «Stronghold Kingdoms», «Call of Duty: Black Ops», «Arma 2: Операция Стрела», «Assassin's Creed: Brotherhood», «Dragon Age: Origins - Awakening», «Darksiders», «World of Warcraft: Cataclysm».

Игры, вышедшие в 2010 году, многие их которых популярны до сих пор, хотя следующие выпуски стали более современными.

Все, что связано копьютерными технологиями стремительно развивается, журналы так же стремительно устаревают. Поэтому для тех, кто с удовольствием вспоминает процесс освоения программ и игр выставка представит журналы, вышедшие пять, семь и более лет назад. Можно будет не только посмотреть журналы и прилагающиеся к нему диски, но и забрать на память особенно ценный для посетителя экземпляр.

Библиотекари рассказали, что хорошо помнят  - с каким нетерпением ждали юные читатели каждого нового номера: обзоров и советов по прохождению игр. К каждому номеру прилагались два диска с подробными материалами. Пользовались ими очень бережно, понимая, что желающих много, поэтому хорошо сохранились не только сами годовые  комплекты, но и диски к ним. Норматив хранения периодики библиотекой перевыполнен, поэтому появилась возможность организовать такую выставку - подарок.

По мере того, как будет пустеть стеллаж, выставка будет обновляться, представляя «новые» старые журналы.

Библиотека имени Каверина много лет была подписана на журналы о компьютерных технологиях, технических новинках и играх. Читатели знакомились с журналами «Мир ПК»,  «Hard'n'Soft», «Копьютерра», «Мир игр», «Игромания» и другими.  

Напомним, что журнал «Игромания» ежемесячное издание о видеоиграх выходит  с 1997 года, среди тематических игровых журналов имеет крупнейшие в России тираж и аудиторию. 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!