В дни весенних каникул библиотека проводит Неделю детской и юношеской книги - 2015 под лозунгом «Как прекрасен книжный мир».

По многолетней традиции весной в России празднуется Неделя детской и юношеской книги. Это праздник всех, кто  связан  с книгой - писателей, читателей, издателей, библиотекарей, который достался нам в наследство из далёкого военного прошлого 1943 года.  Родившись в Москве, Неделя детской книги стала достоянием всей страны. С тех пор каждый год в дни весенних каникул школьники откладывают свои дела и отправляются в библиотеки на встречу с книгой.

Читать историю праздника >>>

В этом году библиотека приглашает на мероприятия и знакомство с самыми новыми книгами  и интересными журналами,  просто поиграть в настольные развивающие игры интересно отдохнуть.

Библиотекари с радостью расскажут вам о возникновении книги, о знаменитых писателях, поэтах, проведут экскурсию по библиотеке и музею романа В. Каверина «Два капитана».

План событий и мероприятий  >>>

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!