Подходит к концу еще один год, и мы, оглядываясь назад, вспоминаем все яркое и интересное, чем он был наполнен.

Среди всего разнообразия культурных событий 2014 года ярко выделяется официально объявленный год перекрестных культур России и Великобритании. Наша библиотека разработала и провела разнообразные мероприятия, целью которых было познакомить читателей с многогранной английской культурой. 

Читатели младшего школьного возраста с удовольствием выразили свои впечатления от английских замков в рисунках и инсталляциях. Взрослые читатели, любящие путешествия, участвовали в фотоконкурсе «Большое Турне», продолжив таким образом традицию англичан 18 века запечатлевать себя на фоне посещенных ими достопримечательностей.

Но самым шумным, многочисленным и веселым «английским» событием уходящего года стала ежегодная акция «Ночь в библиотеке», прошедшая под названием «В Шервудском лесу». На один вечер библиотека преобразилась в старый английский замок, стоящий посреди Шервудского леса. Тогда в гости к Робину Гуду пришло около шестисот человек! 

Увидеть себя и своих друзей на фотографиях с шервудской ночи, посмотреть на результаты творчества детей, которым они занимались с «Мечтой об Англии», совершить «Большое турне» вместе с участниками конкурса (и проголосовать  за лучшие фотографии), а также погреться у английского камина с великой королевой Елизаветой I вы можете в Арт-Салоне библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина на выставке «Виват, Британия!»И не забудьте захватить с собой фотоаппарат!

Выставка будет работать в течении всех новогодних каникул.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!