Каждый год 6 июня, в Пушкинский день России,  мы вновь обращаемся  к литературному наследию Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого являются сегодня  неотъемлемой частью детского чтения.

Для жителей Псковской области этот праздник имеет особое значение, так как  именно на нашей земле свершилось творческое становление поэта, а за Михайловским закрепилось определение поэтической родины Пушкина. 

В рамках ежегодной акции «С днем рождения, Александр Сергеевич!» специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А.Каверина предлагают  детям и взрослым создать «Пушкинскую лесенку» из своих любимых пушкинских строк -написать их мелом на дорожке, ведущей в библиотеку, а в случае непогоды - на стенде в фойе.

Состоится также раздача листовок «Это здание Пскова видел Пушкин» - с информацией о губернаторском доме, в котором расположена библиотека.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!