5 июня 2014 года в 17.00 состоится презентация выставки фоторабот Николая Васильевича Морозова, посвященной многолетней дружбе автора с легендарным директором музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Семеном Степановичем Гейченко.

Возглавляя на протяжении нескольких лет отдел милиции Пушкиногорского района, Николай Васильевич участвовал в организации охраны музея. Именно при этих обстоятельствах он познакомился с Семеном Степановичем, который, как шутит автор нашей выставки, «сделал ему прививку Пушкиным на всю жизнь». Дружба Николая Васильевича и Семена Степановича продолжилась и после того, как первого перевели по службе в Псковский отдел криминалистики.

Служба в Пушкинских Горах принесла Н.В. Морозову большое число интересных встреч со знаменитыми людьми отечественной культуры. Кстати, он был единственным, кто получил разрешение фотографировать приезд в 1975 году в Михайловское  председателя Совета Министров А.Н. Косыгина.

С юных лет увлекаясь фотографией, автор фиксирует на пленке все, что видит вокруг: от повседневных, маленьких радостей до значительных торжественных событий.

У всех гостей презентации будет возможность увидеть уникальные кадры из истории становления Пушкинских Праздников поэзии, услышать воспоминания о С.С. Гейченко и других людях культуры, чья судьба была так или иначе связана с именем А.С. Пушкина.

Будем рады видеть Вас в Арт-салоне библиотеки (2 этаж)!

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!