В Каверинские дни в библиотеках области проходят мероприятия, посвященые 70-летию со времени издания романа «Два капитана»» (1944г.), и дню рождения писателя (В.А. Каверин родился 19 апреля 2002 года в Пскове).

В библиотеке, с гордостью носящей имя автора любимой книги многих поколений нашей страны, вниманию посетителей представлена информационная выставка «Свидетели времени».

Выставка - своеобразный путеводитель по времени, в котором по замыслу автора выпало жить главному герою романа, нашему земляку Сане Григорьеву. Материалы выставки позволят шагнуть в не столь отдаленное прошлое и узнать, как выглядели первооткрыватели севера,   корабли, книги, предметы быта и др., что было на виду и на слуху в 20-40-е годы ХХ века.

Самых любознательных (а такими могут стать все желающие) мы приглашаем прослушать подробный рассказ об экспозиции (обращайтесь в методический отдел, 3-й этаж). 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!