21 марта на базе Порховской центральной районной библиотеки состоится муниципальный библиотечно-педагогический совет «Дети у нас одни: единство действий библиотек и учреждений образования по поддержке чтения».

Он пройдет в рамках мероприятий проекта «Областная столица Недели детской и юношеской книги».Данные исследований социологов и психологов свидетельствуют, что только от читающих граждан государство может ждать достижений мирового уровня в науке, технике, культуре и искусстве. «Неделя детской и юношеской книги», ежегодно проводимая в нашей стране, - хороший повод активизировать работу с книгой.

Задача заключается не только в том, чтобы продемонстрировать юным читателям самые интересные книжные издания, но и в том, чтобы привлечь внимание учителей, родителей, библиотекарей к вопросам развития детского чтения, а так же укрепить контакт между учреждениями образования и библиотеками. 

Участниками совета станут представители библиотечного и педагогического сообществ Порховского района, специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина, а также гостья из Москвы - Е.А. Колосова заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки, которая представит сообщение «Современный ребенок-читатель: стратегии действий библиотек в новом информационном пространстве».

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!