«Наука и религия» - ежемесячное научно-популярное издание, посвященное вопросам научных и религиозных взглядов на мир. Издается он с сентября 1959 года.

Да, наступивший 2014 год для «Науки и религии» юбилейный - он в истории журнала 55-й. И вот какое знаковое совпадение: именно он президентским указом объявлен в России Годом культуры, который, по словам Президента, призван стать годом истинного просветительства; обращения к нашим корням; к вопросам патриотизма; к нравственности и морали.

Журнал уникален.  Если обратиться к архиву журнала «Наука и религия», то  можно сказать, что все его 55 лет - это и есть года культуры, иначе как бы журнал выжил, как сохранил своих читателей, если бы не писал о русской культуре, во все века пронизанной нравственным началом; о духовном поиске; о людях, которые слышали зов культуры и несли его другим; о неизменном присутствии в культуре человечества двух взаимодействующих начал - науки и религии; о культурно-нравственных ценностях, их сбережении и умножении; о сохранении традиций, о разнообразии и единстве культур народов России...

сайт журнала >>>

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!