В библиотеку поступила книга Надежды Анатольевны  Вальнер, кандидата социологических наук, доцента Псковского Государственного университета «Легенды Старого Изборска: детское художественное произведение на историческую тему».

Книга знакомит детей с историей Старого Изборска - одного из древнейших поселений Русской земли. Повествует о жизни славян-кривичей в языческие времена, рассказывает о древнем поселении и о князе-варяге Труворе, младшем брате Рюрика.

Наличие параллельного английского текста дает возможность использовать книгу в контексте диалога культур. Книга выполнена в соответствии с концепцией экспериментальной лаборатории билингвального  регионоведения Псковского государственного университета. Полноценное участие в мировом поликультурном образовательном пространстве предполагает, что каждый человек знает о своих истоках, о том месте на земле, где он родился и живет.  

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!