4 июня 2013 года в музей романа «Два капитана» пришли не просто посетители, а дарители.

Благодаря неравнодушным людям фонд музея пополнился новыми экспонатами.

Псковичка Елена Борисовна Дёмина, бывший работник ОАО «Сбербанк России», а ныне пенсионерка принесла книгу В.А. Каверина «Два капитана»,  изданную на украинском языке в 1949 году.

Книга принадлежала ее тете Краморенко Антонине Степановне и была подарена ей на 21 -й день рождения, когда она была студенткой Харьковского  университета.

В этот же день на экскурсию в музей прибыли ученики московской гимназии №1514 во главе с классным руководителем Никитиной Светланой Александровной.

По поручению участников экспедиции «По следам «Двух капитанов»»: Ферштер Евгения, Буйнова Романа Петровича, Петрова Александра Анатольевича, они привезли в дар музею: книгу Р.П. Буйнова «Обрученные с Севером. По следам «Двух капитанов»» с дарственной надписью автора, диск с фильмом об экспедиции, диск с фотографиями, иллюстрирующими экспедицию и 147 цветных фотографий, распечатанных с этого диска.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!