«Летние каникулы с книгой и библиотекой» - это книжная выставка, которая будет размещена в вестибюле нашей библиотеки в течение трёх летних месяцев.  На выставке будут представлены серии книг, которые смогут заинтересовать не только детей, но и их родителей.

«Тропа Пилигрима» - серия литературы для юношества. Книги о подростках, как реалистические, так и фантастические, сказочные. Тропа Пилигрима - дорога во взрослую жизнь, еще не понятную, не освоенную... То, что хорошую книгу для детей без таланта не напишешь, подтверждает тот факт, что практически каждая книга из этой серии удостоена самых высоких премий, наград и медалей. 

Серия «Девичьи судьбы» объединяет произведения русских писательниц конца XIX – начала ХХ века. Их книгами, в свое время занимавшими ведущие места на полке сентиментальной литературы для детей и юношества, зачитывались девочки и девушки нескольких поколений. В своих произведениях писательницы рисуют жизнь не вымышленную, а настоящую, подлинно драматическую – с ее горестями и радостями, поражениями и победами. Нет сомнений, что эти светлые повести о непростых девичьих судьбах и сегодня тронут сердца юных читательниц. 

Издательство «Аквилегия-М» занимается выпуском художественной и познавательной литературы для детей и юношества, отдавая приоритет современным авторам.

Для юношества и взрослых читателей издательство с 2011 года выпускает серию «Современная проза», затрагивающую темы современной жизни, и конечно, любви. 

Есть произведения, которые не знают границ – ни временных, ни географических. Их читали и любили во всем мире – и в эпоху их первой публикации, и многие годы спустя. Популярны они и сейчас. В первую очередь, это мировые шедевры сентиментальной литературы ХIХ века.

В серию «Книги на все времена» вошли сентиментальные повести для подростков, многие из которых написаны более ста лет назад.

 Этому обстоятельству соответствует и оформление книг: их обложки словно тронуты временем. В качестве иллюстраций в книгах использованы гравюры ХIХ века или стилизации современных художников.

В серию «Маленькие женщины» вошли лучшие произведения зарубежной сентиментальной литературы XIX века, рассказывающие о девичьих судьбах, непростой поре взросления и поисках счастья. Книги переведены на языки многих народов мира, по ним сняты популярные кинофильмы и телесериалы.

Постоянно пополняемую и многим полюбившуюся популярную серию вот уже более десяти лет с удовольствием читают и девочки-подростки, и юные девушки, и их мамы.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!