В 2020 году Неделя детской книги станет Всероссийской. Писатели, художники, специалисты по детской литературе и чтению встретятся с читателями во всех Федеральных округах России. Мероприятия пройдут на площадках библиотек, детских театров и музеев Москвы, Твери, Вологды, Ставрополя, Краснодара, Казани, Новосибирска, Вышнего Волочка и др. Всего в программе примут участие более 20 городов России.

До сих пор у этого праздника не существовало единой символики, поэтому Российская государственная детская библиотека (РГДБ) решила инициировать конкурс на лучший логотип и плакат к Неделе детской книги (НДК), которые станут основными по всей территории России.

Работа победителя становится основной символикой Недели детской книги на всей территории Российской Федерации с момента объявления Победителя на официальном сайте www.rgdb.ru.

Общие положения конкурса

Конкурс проводится в одной номинации «Символика Недели детской книги». Номинация включает в себя комплект из логотипа и плаката, созданных специально для конкурса и объединенных одной идеей. Авторские права на работы, присланные на конкурс, должны принадлежать участнику.

В конкурсе могут принимать участие художники, иллюстраторы и дизайнеры старше 18 лет. Профессиональная подготовка и образование не имеют значения.

От каждого участника принимается не менее 1 логотипа и 1 плаката.

 Конкурс проводится с 01 февраля 2020 г. до 01 марта 2020 г.

 Организатор конкурса: Российская государственная детская библиотека. 

Главный приз конкурса – денежное вознаграждение в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Сроки проведения конкурса 

Прием работ - с 01 февраля 2020 г.  до 01 марта 2020 г.

Победитель будет объявлен на сайте www.rgdb.ru – 15 марта 2020 года. 

Критерии оценки представленных на конкурс работ:

-​ соответствие работ требованиям и номинациям, указанным в данном Положении;

-​ общее восприятие работы;

-​ художественный уровень работы;

-​ оригинальность идеи и содержание работы;

-​ техника и качество исполнения работы.

Подробности:

https://rgdb.ru/home/news-archive/5326-konkurs-na-luchshie-logotip-i-plakat-k-nedele-detskoj-knigi?fbclid=IwAR2zYUegJ2GGve8yDEWS9bxssgUcKlJyg-z-GMBV5QiR1ToiuSjnXXvIWjQ

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!