Мы живем в то время, когда разрушаются все созданные идеалы. Рушатся системы, устои и диктатуры. То, во что веками верили наши предки, к чему стремились, за что воевали, на наших глазах превращается в догмы и заблуждения. Мир трещит по швам. Но самый главный, самый глубинный процесс происходит внутри нас. В этих мучительных потугах рождается новый человек.

На смену нам приходит новое поколение. Каким оно будет? Циничным и расчетливым или разумным, уверенным в себе, свободным от предрассудков и рефлексии? Одно понятно: в их руках – знание и информация, а это значит – возможность мыслить и учиться. Хочется верить, что будущее не за теми, кто хочет разделять, чтобы властвовать и обогащаться. Что будущее должно принадлежать тем, кто сможет почувствовать наши невидимые связи и поймет, что свобода духа – это не анархия, а высшая степень ответственности за наш общий, такой хрупкий мир.

Любовь к Отечеству – одна из главных и непреходящих ценностей, вневременное явление, социально-эмоциональный модулятор личности. Определений патриотизма существует огромное множество. Но все подходы и определения сходятся в одном: патриотизм – это, прежде всего, чувство любви к Родине.

Растим гражданина и патриота: методико-библиографические материалы / сост. Т.А. Степанова; отв. за вып. И.В. Осадчая. – Вып. 8. - Псков, 2013. – 28 с.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!