Преодоление экологического кризиса, истоки которого связаны с социальной, антропогенной, техногенной деятельностью, требует экологической переориентации экономики, технологии, образования и общественного сознания в целом. В этих условиях возрастает роль образовательных организаций и библиотечно-информационных учреждений, выстраивающих свою деятельность в контексте гуманистической парадигмы.

Экологическая тематика была и остается для многих библиотек постоянным, развивающимся направлением деятельности. Библиотеки видят цель в изменении отношения к экологическим проблемам и в развитии мотивации к практической экологии. Задача пособия состоит в том, чтобы представить творческие, активные мероприятия, вызывающие интерес к тематике и побуждающие к действию. Деловые игры, мастер-классы, квесты, выставки и т.д. не оставят равнодушными экологически мыслящего человека.

Нескучная экология : методико-библиографические материалы : 12+ / ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека", ОСП "Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина" ; [сост.: Т. В. Пашкевич ; отв. за выпуск И. В. Осадчая ; гл. ред. В. И. Павлова]. - Псков : Псковская областная универсальная научная библиотека, 2018. - 32 с. - Библиография: с. 28.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!