1. Общие положения
XVI региональный конкурс детского творчества «Моя псковская история» проводится в рамках долгосрочного проекта «Сумка почтальона» и посвящается 1115-летию первого упоминания Пскова в летописи.

1.1. Цели конкурса
- Воспитание патриотизма, чувства гордости за многовековую историю Псковского края у подрастающего поколения;
- Активизация интереса к событиям прошлого и настоящего;
- Развитие литературных способностей юных псковичей

1.2. Критерии оценки
- Соответствие теме конкурса;
- Оригинальность замысла и воплощения;
- Качество исполнения.

1.3. Организаторы конкурса
ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

1.4. Участники конкурса
В конкурсе могут принять участие дети и молодёжь в возрасте от 5 до 24 лет.

2. Условия проведения конкурса
На конкурс принимаются авторские работы с повествованием о запомнившихся исторических событиях, происходивших на Псковской земле, о знаменитых личностях, прославившихся своими деяниями, о псковичах, участвовавших в войнах и военных конфликтах ХХ-ХХI вв., деятелях культуры и искусства, о других людях, трудившихся(трудящихся) на благо малой родины.
Работы могут быть выполнены в любой литературной форме: рассказ, очерк, стихи.

2.1. Допускается коллективное участие в конкурсе.
Текст может быть выполнен в рукописной форме или набран на компьютере.
В сопроводительном письме (либо на титульном листе), прилагаемом к творческой работе, необходимо указать:
- Название работы.
- Фамилию и имя участника (участников - для коллективной работы) конкурса, возраст, полное название школы, класс, домашний адрес, контактный телефон.
- Фамилию, имя, отчество (полностью) консультанта - руководителя работы, представленной на конкурс (учитель, библиотекарь, руководитель кружка, родитель, др.), контактные телефоны.
Автор, присылая работу, даёт согласие на её размещение в фондах и на сайте библиотеки.

2.2. Этапы конкурса
Конкурс проводится в 3 этапа.
1 этап - муниципальный
Время проведения: 1 октября 2017 г. - 31 марта 2018 г. Проведение конкурсов в районах и городах Псковской области. Работы, победившие на муниципальном уровне, передаются в Псковскую областную библиотеку для детей и юношества им. В.А.Каверина до 10 апреля 2018 г.
2 этап - региональный
Время проведения: 10 апреля 2018 г. - 20 апреля 2018 г.
Присланные на конкурс работы оцениваются жюри, выявляются победители.
3 этап - награждение победителей конкурса
Время проведения - последняя декада апреля 2018 г.: награждение победителей конкурса, презентация выставки лучших работ. Место проведения - областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

2.3. Награждение победителей
Победители конкурса награждаются почетными дипломами и памятными подарками, участники - свидетельствами об участии в конкурсе. Жюри вправе наградить ряд работ специальными призами. Призовой фонд создается из средств, выделяемых Учредителями и спонсорами конкурса. Информация о конкурсе, лучшие детские работы представляются на сайте библиотеки.

Приём конкурсных работ
Конкурсные работы принимаются до 10 апреля 2018 г.
Работы принимаются как в бумажном варианте, так и в электронном виде. Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Адрес: 180019, г. Псков, Сиреневый бульвар, д. 3, Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, конкурс «Моя псковская история».

Контактный телефон: 8(8112) 68-20-59

Информационное сопровождение конкурса на сайте библиотеки: www.kaverin.ru. E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Координатор конкурса - Пашкевич Татьяна Владимировна.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных