Для дошкольников, школьников и студентов

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение о конкурсе «Александр Невский: герой на все времена» (далее – Конкурс) среди дошкольников, учащихся и студентов г. Пскова и Псковской области (других регионов) всех возрастов определяет порядок проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

2. Цели и задачи.

2.1. Цель: Развитие творческой активности детей и молодежи Псковской области (других регионов), воспитание чувства уважения к традиционным ценностям на основе изучения истории России

2.2. Задачи:

- Развитие творческих способностей обучающихся образовательных организаций города Пскова и Псковской области (других регионов).

- Объединение усилий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения на основе изучения роли Александра Невского в истории Российского государства, военной истории России и традиций воинского воспитания.

3. Учредители и организаторы.

3.1. Учредитель:        

ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина», воинский храм св. Александра Невского г. Пскова при содействии ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».

4. Участники конкурса:

Принять участие в конкурсе могут дошкольники, учащиеся и студенты любого возраста разных типов образовательных учреждений Псковской области и других регионов (детских садов, школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества и др.). Коллективные работы принимаются.

5. Сроки проведения и организация конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап: 15.10.2021 – 5.04.2022 - проводится педагогическим коллективом на уровне образовательных учреждений.

II этап: 5.04.2022 – 18.04.2022 - проводится отбор конкурсных работ в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина (г. Псков, Сиреневый бульвар, д. 3).

III этап: 18.04.2022 – подведение итогов конкурса, размещение их на сайте ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» http://www.kaverin.ru

Работы принимаются в электронном виде в формате JPEG на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в сообщениях группы «Каверинка» в ВК с пометкой «На конкурс рисунков дошкольников, школьников и студентов «Александр Невский: герой на все времена» до 5 апреля 2022 г.

6. Требования к представленным работам:

Рисунки могут быть выполнены в технике гуаши, акварели, пастели, карандаша или в смешанной технике. Работы принимаются в формате JPEG с заполненной формой анкеты-заявки (см. Приложение 1)

При оценке рисунка учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения.

7. Подведение итогов и награждение победителей

7.1. Победители конкурса награждаются дипломами. Все участники получают благодарственные письма. Дипломы и благодарственные письма рассылаются в электронном виде.

7.2. Победители определяются в следующих возрастных категориях:

Дошкольники

Учащиеся младших классов

Учащиеся 5-7 классов

Учащиеся 8-11 классов

Студенты

7.3. Работы участников будут размещены в группе библиотеки ВКонтакте «Конкурсы Каверинки» 

 

Контактные телефоны

8 (8112) 68-21-99 Ирина Валериановна Осадчая, директор;

8 (8112) 68-20-59  эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Елена Александровна Сысоева, зав. отделом социокультурного развития;

8-921-504-51-24; 8 (8112) 68-21-93, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Елена Владимировна Николаева, гл. библиотекарь отдела социокультурного развития

Группа «Каверинка» в ВК https://vk.com/pskovkaverinka

Сайт библиотеки: www.kaverin.ru

Приложение 1

Анкета-заявка участника конкурса рисунков/фотографий

Название конкурса

                                                                  

ФИО участника (полностью)

 

Возраст

 

Учебное заведение, учреждение дополнительного образования, студия, кружок (если есть)

 

ФИО и должность руководителя/педагога (если есть)

 

Контактная информация для связи:

Телефон

Эл. почта или адрес в соц.сети

 

Название работы (если есть)

 

Краткие сведения об изображаемом объекте (не обязательно, но желательно!)

 
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!