Общие положения

Тема конкурса «Открытая книга» 2021 года – «Авторский книжный путеводитель». Она продолжает направление на литературное развитие специалистов библиотек области. 

Конкурс проводится в целях:

  • совершенствования литературного развития библиотекарей;
  • формирования способностей к созданию текстов о книгах

Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие специалисты библиотек области, работающие с детьми и подростками.

Форма и условия проведения

На конкурс представляется работа, выполненная в форме рекомендательного списка книг, которые библиотекари по своему выбору рекомендуют к обязательному прочтению детям от 7 до 14 лет.  На каждую книгу пишется авторская аннотация. В список должно войти не меньше 10-ти произведений художественной литературы. Приветствуется введение современных авторов. Произведения по школьной программе в список не включаются. Книги единой серии/одного автора проходят под одним номером.

Список создается в формате документа Word.

Работа, присылаемая на конкурс, должна содержать сведения об участнике, библиотеке, контактную информацию.

Факт участия в настоящем Конкурсе означает согласие участников на интернет-доступ к конкурсной работе и использование её в некоммерческих целях в библиотечной практике.

Критерии оценки работ

  • Качество содержания
  • Авторский подход
  • Стиль и грамотность изложения

Сроки проведения, передача материалов на конкурс

Участники представляют работы на конкурс в срок до 30 апреля 2021 года по адресу электронной почты: pobdu-metod@yandex.ru

Подведение итогов и награждение

Итоги конкурса подводит жюри. Три лучшие работы награждаются дипломами и памятными подарками. Жюри может ввести дополнительные номинации. Награждение проводится во время празднования Общероссийского Дня библиотек в областном центре.

Координаторы конкурса – Степанова Татьяна Алексеевна, Макарова Ольга Анатольевна. Контактный телефон: 8 (8112) 68-20-59

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!