Для школьников и студентов

1. Общие положения

Конкурс текстов докладов, презентаций, эссе, рассказов и стихотворений «Александр Невский: герой на все времена» проводится ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» совместно с храмом Александра Невского.

2. Цели и задачи

Основная цель конкурса:

Развитие творческой активности детей и молодежи Псковской области, воспитание чувства уважения к традиционным ценностям на основе изучения истории России.

Задачи конкурса:

- Развитие творческих способностей обучающихся образовательных организаций города Пскова и Псковской области.

- Объединение усилий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения на основе изучения роли Александра Невского в истории Российского государства, военной истории России и традиций воинского воспитания.                     

3.  Участники конкурса:                                                            

Принять участие в конкурсе могут учащиеся и студенты любого возраста разных типов образовательных учреждений Псковской области (школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества и др.). Коллективные работы принимаются.

4. Организация проведения конкурса:

Конкурс проводится педагогическим коллективом на уровне образовательных учреждений. Работы присылаются до 5 апреля 2021 г. на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Итоги подводятся жюри конкурса в  Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А.Каверина  до 16 апреля 2021 г. и размещаются на на сайте ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» http://www.kaverin.ru

5. Сроки проведения:

15.10.2020 г. – 16.04.2021 г.     

6. Подведение итогов и награждение:

6.1. Итоги подводит жюри. Критерии оценки работ конкурса разрабатываются оргкомитетом.

6.2. Победители конкурса награждаются дипломами. Все участники получают благодарственные письма. Дипломы и благодарственные письма рассылаются в электронном виде.

7. Требования к содержанию и оформлению представленных работ:

  • соответствие заявленной теме;
  • самостоятельность в литературной работе над темой;
  • при использовании литературы и интернет-ресурсов необходимы соответствующие ссылки;
  • сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, полное название   учебного заведения, класс, контактный телефон, адрес электронной почты);
  • сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество, полное название места работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты);
  • объем эссе должен быть не более 1,5 печатных страниц, рассказа — не более 5 печатных страниц (плюс титульный лист), формата А-4, размер шрифта 14;
  • тексты докладов и презентаций можете присылать те, что будут заявлены на научно-практическую детско-юношескую конференцию «Роль князя Александра Невского в развитии российского государства и общества».

Контактные телефоны

 8 (8112) 68-21-99 Осадчая Ирина Валериановна, директор;

8 (8112) 68-20-19, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Иванова Надежда Леонидовна, заведующая отделом творческого развития и гуманитарных программ

8-921-504-51-24; 8 (8112) 68-21-93, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Николаева Елена Владимировна, главный библиотекарь отдела творческого развития и гуманитарных программ

Группа «Каверинка» в ВК https://vk.com/pskovkaverinka

 

Вниманию всех!

В 2021 г. состоятся XII Международные Александро-Невские чтения.

Чтения проводятся по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона воинским храмом Александра Невского совместно с Администрацией Псковской области, Администрацией города Пскова, Псковским государственным университетом, программой «Александр Невский» Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного, Псковским филиалом Академии ФСИН России. Организационную поддержку чтениям оказывают Псковская областная универсальная научная библиотека, ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».

Целью Чтений является оздоровление обстановки в российском обществе на основе обсуждения роли Александра Невского в истории Российского государства, в сплочении современного общества, в военной истории России и традициях воинского воспитания, в духовно-нравственном развитии современной молодежи.

Принять участие в Чтениях могут государственные и общественные деятели, священнослужители, преподаватели вузов, ученые и деятели культуры, педагоги образовательных учреждений, военнослужащие, работники музеев, библиотек, фондов, члены исторических клубов, студенты и аспиранты вузов, учащиеся образовательных учреждений Российской Федерации, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

По результатам работы Чтений планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, регистрацию в Российской книжной палате

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных