Российская государственная детская библиотека совместно с «Классный журнал» и «Понимашка» в рамках Года экологии объявила экологический конкурс эссе «Я помогаю природе». В конкурсе может принять участие любой желающий ребенок от 5 до 12 лет.

Для участия в конкурсе необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету.

Итоги конкурса будут подведены в первый день Всероссийского фестиваля детской книги 28 октября 2017 года. Все победители и финалисты награждаются дипломами и призами. Произведения победителей будут выставлены на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Желаем удачи!

Напомним, что одной из основных задач в Год экологии является приобщение школьников к проблемам сохранения окружающей среды. Важной составляющей частью мероприятий в Год экологии является просветительская работа в учебных заведениях. Помимо экоуроков создаются экологические молодёжные движения. Посетителей ждут выставки, организованные природными парками, музеями, культурными центрами, библиотеками. Немало творческих конкурсов стартует в 2017 году. Близится к завершению региональный детско-юношеский конкурс «Край родной, навек любимый», на который уже поступило много работ из городов и районов нашей области. 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!