С 21 по 26 марта Псковский областной театр кукол и Псковская областная библиотека для детей и юношества им. А. В. Каверина провели ряд совместных встреч под общим названием «Книжки на подмостках», цель которых - напомнить об исключительной значимости книги в жизни ребенка и сделать всё возможное, чтобы чтение стало для него самым интересным занятием.

Перед каждым спектаклем к маленьким зрителям выходила тетя Клара - «самый главный библиотекарь и лучший друг кукольного театра». Она загадывала детям загадки по русским народным сказкам, рассказывала, как много увлекательных сказок на свете и где они живут.

В фойе для ребят и родителей была развернута большая книжная выставка, у которой их ждали сотрудники библиотеки, готовые ответить на любой вопрос и поведать о каждой книге. 25 марта после окончания спектакля желающих пригласили поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сказочного «аленького цветочка» в технике оригами.

Общение с детьми и родителями было активным и продуктивным. Люди внимали информацию о книжных новинках, многие говорили, как им не хватает библиотеки им. В.А. Каверина на ее прежнем привычном для горожан месте и выражали пожелание скорейшего возвращения.

Фоторепортаж

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!