Наша библиотека инициирует межрегиональную акцию «Бороться и искать, найти - и не сдаваться!», которая  приурочена к 115 - ой годовщине со дня рождения В.А. Каверина. 

Это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого – продвижение творчества писателя, проводится с 1 - 19 апреля 2017 года. Библиотеки-участницы, основываясь на возможностях своих ресурсов, самостоятельно определяют формы участия в акции.  Это могут быть литературные вечера, флешмобы,  квесты, селфи на фоне книжных выставок, издание рекламной  продукции, связанной с проведением акции (буклеты, закладки, афиши).

Произведения Вениамина Александровича Каверина входят в золотой фонд детского и юношеского чтения. Знаменитый роман «Два капитана» воспитал не одно поколение россиян. Капитан Татаринов - исследователь Севера, Саня Григорьев, стремящийся  к победе справедливости и торжеству правды – литературные образы.  Но именно они могут стать нравственной основой для формирования у молодого человека чувства патриотизма, гражданственности, интереса к чтению литературы о великих географических открытиях, истории Великой Отечественной войны в Заполярье, интереса к изучению русского Севера, его географии, природе, экологии. 

Приглашаем принять участие в акции детские библиотеки РФ, ближнего зарубежья, а также муниципальные библиотеки Псковской области.

ПОЛОЖЕНИЕ об акции.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!