9 февраля в 15.00 Псковская областная библиотека для детей и юношества  им. В.А. Каверина приглашает  всех желающих на поэтический вечер Любови Федуковой.

В программе мероприятия, которое состоится в преддверии Дня памяти А.С. Пушкина, - презентация сборника стихов Л. Федуковой "Метаморфозы вдохновения", романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении студентов колледжа искусств, а также выставка эскизов иллюстраций к книге и встреча с художницей Татьяной Фроленок.

Любовь Васильевна Федукова родилась в г. Острове Псковской области. После окончания школы поступила в Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, получила специальность экономиста. Следуя за мужем военным, она  видела необычные, неповторимые края: Уфу, Харьков, Тбилиси, Казахстан. Но  малая родина всегда оставалась в ее сердце.

В настоящее время Любовь Васильевна живет в городе Острове, является членом Союза писателей России,  председателем клуба островских цветоводов "Вдохновение".

Ждем вас на Сиреневом бульваре, д 3.

Телефон для справок: 68-20-19 - отдел искусств

 

Город Остров

Подарили мне город с названием странным.

Упакован в неяркую зелень лесов,

Перевязан рекой неширокой, туманной,

Синей лентой струящейся меж островков.

Золотыми крестами блистает церквушка,

Разметались во сне два ажурных моста.

У знакомого дома вся в черном старушка

Гладит ласково с белою грудкой кота.

Я держу на ладони подарок бесценный,

Осторожно рукой по нему провожу.

Этот теплый осколок огромной вселенной

Я на полочку в сердце своем положу.

Л. Федукова, 2003.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!