В июне этого года по распоряжению Президента РФ от 02.06.2016 № 151-рп «О выделении средств из резервного фонда Президента Российской Федерации Минкультуры России на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек» из резервного  фонда  главы государства выделено 50 миллионов рублей на покупку  книг.

Эти средства  были  распределены между 85 библиотеками страны, в их число вошла и Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.  В ее распоряжение поступило около 285 тысяч рублей, на которые приобретено 875 экземпляров  изданий  - в основном новинки детской литературы, изданные в 2015 и 2016 годах.  Это книги  отечественных и зарубежных авторов самых разных жанров, адресованные  читателям  разных возрастов - от дошкольников до учащихся средних классов.

В начале декабря специалистами библиотеки обработано 180 экземпляров книг. Книги поступили в отделы обслуживания библиотеки и фонд для библиотечных пунктов, расположенных в муниципальных и сельских библиотеках. Приглашаем вас посетить библиотеку для знакомства с  новой литературой!  Все новинки вы найдете в отделах нашей библиотеки.

Спешите к книгам! Они ждут Вас!

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!