19-20 октября 2016 года Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина проводит региональный семинар руководителей детских библиотек области «Пространство ребенка в муниципальной библиотеке».

Ежегодный семинар является многолетним проектом ПОБДЮ и собирает библиотечных специалистов региона, работающих с детьми, представителей учреждений образования, СМИ.

В программе семинара темы: «Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России» - обсуждение проекта переработанного и дополненного документа, «Библиотека для детей в Псковской области: статус, цифровые показатели, направления деятельности, ресурсы», «Курс литературы в современной школе», «Информационная безопасность детей», «Навигаторы для поиска и обсуждения новых книг для детей», «Знакомство с библиотеками Финляндии», «Планирование-2017».

Кроме специальных профессиональных вопросов в программу включены разнообразные темы, связанные с литературой, историей, духовно-нравственным воспитанием.

В дни семинара состоятся творческие встречи с новыми псковскими авторами.

Предполагается участие преподавателя литературы средней общеобразовательной школы (г. Псков), представителя библиотечного сообщества Санкт-Петербурга, главного редактора журнала «Юный краевед» (г. Москва).

Для участников будет организована экскурсия по историческому центру Пскова.

Семинар состоится на базе Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д.2). Начало - 19 октября в 10 часов, окончание - 20 октября в 13 часов.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!