2016 год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью посвящения целого года «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

Но главным подарком для кинематографистов стало решение о том, что в Год кино вся государственная поддержка кинопроизводства будет осуществляться на безвозвратной основе. Это поможет запустить многие интересные кинопроекты и завершить те, что уже были начаты в прошлые годы.

Сегодня же, 27 августа, отмечается праздник - День российского кино. Этот день начинает  историю своего празднования с 1980 года и все работники кинематографа - от режиссеров и актеров, до рядовых работников киноиндустрии принимают поздравления. Своим праздником этот день также считают все любители кино, то есть мы с вами, так как современный мир трудно себе представить без этого искусства, которое радует нас, заставляет плакать, сопереживать вместе с персонажами с экрана кинотеатра или телевизора.  

На 2016 год приходятся и юбилеи замечательных советских и российских актеров: Льва Дурова, Юрия Никулина, Евгения Евстигнеева, Евгения Леонова и Андрея Миронова.

Мы предлагаем вашему вниманию список книг - Автобиографии, воспоминания, дневники, автобиографическая проза российских деятелей кино и театра. 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!