В музее романа «Два капитана»  работает новая выставка «Псков на старых открытках». О чем она?

Выставка- это прогулка по старому городу. Встреча с хорошей книгой, а может быть для кого-то и знакомство с ней. Ведь при создании выставки были использованы и фотоматериалы уникальной книги «Псков на старых открытках» псковского краеведа Натана Феликсовича Левина, из фонда Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина, в которой представлено около 800 иллюстраций открыток с видами Пскова конца XIX - начала XX вв.

Энск- это город, в котором начинается действие романа «Два капитана» Вениамина Александровича Каверина. Город, где родился его главный герой- Саня Григорьев. Но кроме этого Энск - город Псков, в котором родился автор этого удивительного романа. Каким он был в годы, когда по его улицам бегал маленький мальчик Вениамин Зильбер? И каким был этот небольшой провинциальный городок раньше? Был ли он похож на другие губернские города? Или имел свой неповторимый облик?

Посетив нашу выставку, Вы сможете сами ответить на эти вопросы. А если Вам после этого захочется полистать альбом с видами губернского Пскова или найти в интернете старые фотографии нашего города, то мы будем считать свою цель достигнутой.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных