В библиотеках города Пскова прошли встречи-презентации автора с поклонниками её творчества. Отвечая на многочисленные вопросы аудитории, Ольга говорит, что черпает вдохновение для написания книг в местных красотах Изборска, Печор, Михайловского. На писательскую деятельность её подтолкнуло желание рассказать свою историю, создать «волшебный мир, где возможно всё».

Фэнтези Шерстобитовой это: реальность, немного волшебства, приключения, загадки, тайны и свои истории из жизни. Из любимых писателей современной литературы автор назвала Марию Семёнову, Евгения Водолазкина, Ольгу Громыко. Закончила факультет журналистики Челябинского государственного университета.

Её героини попадают в волшебный мир случайно или необычно. Например, в книге «Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри» Инга Снежная, всего лишь хотела прогуляться. А в итоге олень унёс её в волшебный мир, где она с первого взгляда влюбляется в фейри и вынуждена спасать зачарованного принца. Или Ариадна в произведении «Почем нынче русалки» обзавелась рыбьим хвостом и просто чарующим голосом. Теперь она обязана бороться с тьмой, но влюбилась в тёмного мага. И все бы ничего, но в том мире русалок уничтожают, а клятвы не держат даже принцы.

Не менее загадочная судьба и у Варвары Мальцевой в книге «Нить волшебства», вышивальщицы-мастерицы, у которой главная сила - бесконечная вера в добро!

Вопросы для поиска дополнительной информации о жанре «фэнтези» и проверки внимательности чтения книги «Нить волшебства»:

1. Найдите определение романтическое фэнтези?

2. Назовите четыре основных признака фэнтези.

3. С помощью какого предмета Варвара Мальцева попадает в другой мир?

4. Как называлось учебное заведение, куда была вынуждена поступить героиня в волшебном мире?

5. Как к притягательному незнакомому магу вновь возвращалась волшебная сила?

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных