Программа занятий по изучению основ информационной грамотности школьников рассчитана на учащихся 1-11 классов и построена с учётом их возрастных особенностей. В ней предусмотрено постепенное движение от простого к сложному, от общего к частному. Программа состоит из 3-х блоков – для начальной школы (1-4 кл.), неполной средней (5-9 кл.) и полной средней школы (10-11 кл.).

Данная программа открыта для творческого решения поставленных задач по количеству часов (они могут варьироваться в зависимости от темы) и методике проведения. Библиотекарь в ходе урока может использовать любые доступные формы занятий: лекции, практические задания, поисковые, ролевые, деловые игры и др.

Обязательное условие реализации Программы – изучение всех предложенных тем в разрезе каждой возрастной группы. На отдельные темы библиотекарь может планировать от 1 до 3 часов (в зависимости от договорных обязательств).

Формирование  информационной грамотности школьников: программа, формы и методы работы: методико–библиографические материалы

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!