Прозаик Алексей Иванов с раннего детства живет в Перми; автор романов "Общага-на-Крови", "Блуда и МУДО", "Сердце пармы", "Золото бунта", а так же историко-публицистических книг, среди которых "Хребет России", "Message: Чусовая", "Увидеть русский бунт"; лауреат премии "Ясная Поляна". 

"Географ глобус пропил" - "это роман вовсе не о том, что веселый парень Витька не может в своей жизни обрести опору, и не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу. Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом, о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить "душу живую", не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви". Алексей Иванов

«Географ глобус пропил» - нежная, пронзительная история о молодом геологе Викторе Служкине, который от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, пытается ужиться с женой, водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет... Это история про каждого, кто хоть однажды запутывался, терялся в жизни, кто ощущал себя таким же бесконечно одиноким, как Виктор Служкин, но никогда не терял способность чувствовать и любить.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!