Имя Людмилы Дунаевой хорошо известно читателям по удивительной сказке «Эльфрин» и сказочно-фантастической повести «Первая заповедь блаженства». Людмила Дунаева родилась 12 января 1975 года в Москве. Крестилась в православной церкви в 16 лет и стех пор поет на клиросе. Имеет высшее образование по специальности « Дирижирование академическим хором».

Музыкантом стала вопреки собственному желанию, так, как с юности гораздо больше увлекалась литературой. Впервые опубликовалась в 19 лет  в православном журнале «Фома». В настоящее время совмещает литературную деятельность с пением в Церкви и государственной службой (Оперный театр  Московской Консерватории).

Сказочная повесть «Дождь» рассказывает о приключениях Пса и Кота, которые терпеливо ждут своего Хозяина. Эта книга о дружбе и надежде. Очень красивая и печальная история. И печаль эту не разогнать даже иллюстрациям Дианы Лапшиной. Скорее наоборот - так получилось, что именно здесь, в этой книге они ее даже обостряют.  

Дождь! Дождь шел всегда и еще не разу не прекращался. Старый дом, у которого нет воспоминаний. Охраняющий его Пес на цепи каждый день ожидающий  появления Хозяина. Но пока все безрезультатно. Кто он - этот Хозяин? И придет ли он когда-нибудь? Неизвестно. Но Пес преданно ждет и не теряет надежду.И вот однажды в калитку заглядывает очень вежливый Кот с узелочком в лапах. Он поселяется в доме, изо всех сил пытается сделать его теплым и уютным, подружиться с Псом, чтобы вместе скоротать время до появления Хозяина - ведь он всем так нужен. Его никто не знает, но все заранее любят и очень ждут.

Будни, маленькие радости и горести, сны, ожидание, попытки притереться друг другу - ведь скромный и интеллигентный Кот и нагловатый себялюбивый Пес такие разные. А время идет, и дождь все не прекращается.

Очень печальная сказка! Полная грусти и одиночества, трогающая, задевающая за живое, вызывающая порыв к сопереживанию и состраданию.

Издательство «Никея» занимается  выпуском исключительно подобранной высоконравственной и духовной литературы. Книга принесет радость не только ребенку, но и взрослому. Маленькая повесть наполнена емкими символами. Эта удивительная книга для семейного чтения. Между строк родители смогут прочесть глубокий смысл, скрытый в детской книжке. Замечательная добрая книга!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!