Сегодня, 30 сентября 2019 года, исполняется 360 лет с того дня, когда герой романа Даниэля Дэфо Робинзон Крузо высадился после кораблекрушения на необитаемый остров. В 2019 году и 300-летний юбилей знаменитой книги, она появилась на свет 25 апреля 1719 года. Полное ее название - "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим".

В 2015 году "Робинзон Крузо" переиздан в серии "Иллюстрированная классика приключений". Эта серия состоит из самых известных книг о приключениях, по праву считающихся мировой классикой.

Великолепно иллюстрированная книга позволит вам окунуться в атмосферу тех времен, литературная адаптация познакомит с шедевром мировой литературы за достаточно короткое время.

Специальные энциклопедические вставки помогут разобраться, как была устроена жизнь в те времена, понять почему Робинзон действовал так, а не иначе, проникнуться духом и образом мыслей героя, проникнуть в его мир, а также блеснуть необычными знаниями и блестящей эрудицией.

Читайте классику и расширяйте кругозор!

Ваш Читающий Лис

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!