Публикация книги «Россия. Лета. Лорелея», осуществлена с разрешения автора - Галины Федоровны Черниковой.

В ней несколько глав посвящены русской литературе,знакомству и общению с писателями, в том числе с Вениамином Кавериным.

«Это книга - о России, какой я ее знала, помню, люблю до последнего вздоха. Книга о прожитых годах, летопись частной жизни человека ХХ века, свидетеля событий уже ставших Историей. Как попала сюда русалка Лорелея? Жизнь манит нас, зовет куда-то на разные голоса. Одиссей, чтобы не сбиться с курса, залепил воском уши своих соратников. Я не избежала искушений судьбы, доверилась ее русалочьим голосам, приведшим меня на чужбину. О судьбе русской женщины в России и в чужой стране рассказывают страницы этой книги».

Галина Федоровна Черникова - живой свидетель 30-50-х годов XX века, закончила филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, защитила в 1973 году докторскую диссертацию "Проза Михаила Булгакова".  С 1957 года проживает в городе Тимишоара (Румыния), где более 30 лет преподавала в университете  русский язык, литературу и историю русской культуры.

Читать книгу "Россия. Лета. Лорелея" >>>

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных