Тебе плохо, тебе нужна помощь и поддержка со стороны взрослых или сверстников?! 

Ты можешь выбрать любой удобный для тебя вариант помощи: ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ, ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, АДРЕСА ПОМОЩИ. 


ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ: 

Ты находишься в опасности или с тобой произошёл несчастный случай – позвони по телефону доверия или экстренной службы и поговори со специалистом. 

8-800-2000-122 - Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей, работающий во всех регионах России (звонок с любого телефонного номера, в том числе мобильного — бесплатный). 

8 (8112) 75-45-45 – Телефон Доверия. Кризисная служба общественной организации  «Независимый социальный женский центр» (г. Псков). 

8 (8112) 75-47-15 - Телефон Доверия. Государственное казенное учреждение социального обслуживания Псковской области «Областной центр семьи» (г. Псков). 

8 (8112) 69-98-19 - Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области (отдел опеки и попечительства) (г. Псков). 

8 (8112) 66-10-05 - Российский Красный Крест. Псковское региональное отделение. 

8 (8112) 75-13-53 – Телефон Доверия Государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Псковской области «ПРИЗМА». 


АДРЕСА ПОМОЩИ: 

Ты можешь лично обратиться за помощью к специалистам, работа которых - помогать подросткам и их семьям. 

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Псковской области «Областной центр семьи»: оказание помощи детям из малообеспеченных семей, оказание помощи несовершеннолетним, подвергшимся насилию. 

Адрес: 180000, г. Псков, пл. Ленина, д. 1 
Телефоны: 8 (8112) 75-47-15 
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Web-сайт: http://www.center-family.ru 

Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области. Отдел опеки и попечительства. 
Адрес: г. Псков, ул. Некрасова, д.23, каб.110 


Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Викторовна Соколова. 

Адрес: 180000, Псков, ул. Некрасова, 23 
Телефон/Факс: +78112724202/+78112724203 
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Web-сайт: http://pskov.rfdeti.ru 
(можно направить обращение на сайт уполномоченному по правам ребенка в Псковской области Н.В.Соколовой) 


ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: 

Тебе нужна помощь, но ты не можешь или не хочешь говорить по телефону – воспользуйся службой помощи через Интернет на сайте для детей и подростков «Помощь рядом»: 
http://www.помощьрядом.рф/teens 

- Ты можешь задать вопросы на любые темы онлайн – консультанту (время работы консультанта с 14.00 до 23.00 ч. в рабочие дни). 
- Тебе сложно говорить или объяснить свою ситуацию – составь письмо по уже готовой форме. 
- Ты хочешь стать участником обсуждения важных вопросов или сам создать тему для разговора – присоединяйся в группу единомышленников.

Учреждения Псковской области, оказывающие психологическую помощь несовершеннолетним

 
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!