22 апреля в рамках книжного форума «Русский Запад» в библиотеке им. В.А. Каверина были организованы встречи с детскими писателями Владимиром Михайловичем Борисовым и Станиславом Владимировичем Востоковым.

Владимир Михайлович Борисов Владимир Михайлович Борисов - поэт, пишущий стихи для детей. Он автор более 300 книг («Весёлый букварь», «Царь град», «Самая лучшая мама», «Весёлый зоопарк», «Песенка кузнечика» и др.), сценариев для телевизионной передачи «Тысяча и одно слово».

Это удивительно коммуникабельный, энергичный, интересный человек с огромным чувством юмора. Читатели библиотеки (а это были учащиеся младших классов) слушали с огромным интересом, как писатель читал веселые детские стихи, рассказывал удивительные истории из своей жизни.

В конце встречи Владимир Михайлович подарил библиотеке свои книги с автографами.

Станислав Владимирович Востоков – хорошо известный, титулованный детский писатель («Фрося Коровина», «Кум королю», «Ветер делают деревья» и др.). Он обладатель Почетного диплома Премии Г. Х. Андерсона (IBBY-2014), лауреат многочисленных литературных премий: «Книгуру» (2013, 2015), Им. В. Крапивина (2014), Им. С. Маршака (2014) и др.

Станислав Владимирович Востоков А еще Станислав Владимирович большой любитель животных. В 1995 году несколько месяцев учился в Англии на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных. Затем дважды получал гранты от Фонда Джеральда Даррелла на проекты в Камбодже: на строительство реабилитационного центра для гиббонов, конфискованных у браконьеров, и на распространение «Карты заповедников и редких животных». Кроме того, работал во ВНИИ охраны природы, в Московском зоопарке. Поэтому у него много книг с рассказами о животных, о Московском зоопарке. Книги Станислава Владимировича очень популярны у детей. Поэтому на встречу с ним пришло более 70 человек. Дети задали писателю не менее 20 вопросов, на которые он неизменно отвечал честно и с юмором.

Так что день детской книги в Каверинке удался!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!