Лаборатория состоится 9 июня, с 10.00 до 12.00 часов в режиме онлайн.

Книжная история не всегда заканчивается на последней странице, она продолжается в размышлении, обсуждении, игре. Разнообразные игры по сюжету книги выполняют множество задач: погружают в мир художественного произведения, помогают запомнить факты и детали, развивают фантазию и творчество. На профессиональной встрече мы будем говорить об алгоритмах преобразования сюжета книги в игру – как в формате живого общения, так и в виртуальной среде.

В заключение вебинара участники получат задание, выполнение которого войдет в профессиональное портфолио для получения в дальнейшем сертификата о повышении квалификации.

Модераторы:

Степанова Татьяна Алексеевна - заведующая сектором методического обеспечения библиотек области по работе с детьми и юношества отдела координации деятельности библиотек области ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».

Трофимова Вера Валерьевна – заведующая сектором повышения квалификации отдела координации деятельности библиотек области ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».

Выступления:

10.00-10.30. «Книжкин год». Обзор виртуального проекта ПОБДЮ им. В.А. Каверина.  

Винидиктова Яна Олеговна,

заведующая отделом искусств ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина»

 

10.30-11.00. «Всемирная ночь Гарри Поттера». Опыт проведения в ПОБДЮ им. В.А. Каверина

Бабёнышева Полина Валерьевна,

заведующая сектором отдела социокультурных коммуникаций ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества

им. В. А. Каверина»

 

11.00-11.30. «Интернет-проект «Библиоигры» как пример эффективного сотрудничества с издательствами и геймификации детского чтения». Обзор-консультация.

Бурова Настасья Георгиевна,

заведующая отделом информационно-коммуникационных технологий  МАУК «Централизованная библиотечная система» города Пскова

 

11.30. – 12. 00. «Игры по мотивам литературных произведений». Обзор технологий.

Степанова Татьяна Алексеевна,

заведующая сектором методического обеспечения библиотек области по работе с детьми и юношества отдела координации деятельности библиотек области ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных