Цифровой мост соединил ПОБДЮ и МОБДЮ (Мурманск), а также ближних соседей из Великого Новгорода в профессиональном общении «Север объединяет». Темой для обсуждения идей и практик стали самые популярные у современных детей книги о вселенной Гарри Поттера. Юные псковичи и мурманчане – фанаты волшебника и с удовольствием участвуют в мероприятиях Всемирной ночи Гарри Поттера. А в Мурманске проходит ежегодный библиотечный поттерианский фестиваль.

Мы себя показали и на других посмотрели. Коллеги заинтересовались нашими рукотворными атрибутами из сюжета книг, оформлением локаций, авторскими решениями. А нам рассказали о многих моментах мероприятий: карточной игре «Найди пару», выставке носочков для Добби, испытании в подземелье, конкурсе «Пятый факультет», тесте «Кто ты из «Гарри Поттера?».

Общий вывод: библиотекари – родственные души и хорошо знают содержание литературной серии – ведь сценарии были построены на книжных событиях.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!