Напоминаем коллегам, что тема конкурса в 2021 году – «Авторский книжный путеводитель».

На конкурс представляется работа, выполненная в форме рекомендательного списка книг для свободного чтения, которые библиотекари по своему выбору рекомендуют к обязательному прочтению детям от 7 до 14 лет.  На каждую книгу пишется авторская аннотация. В список должно войти не меньше 10-ти произведений художественной литературы. Приветствуется введение современных авторов. Произведения по школьной программе в список не включаются. Книги единой серии/одного автора проходят под одним номером. Список создается в формате документа Word. Работы принимаются до конца апреля в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Как выбрать из множества хорошей литературы ту, которую хочешь порекомендовать читателям непременно прочесть в детстве?  Также, как золотоискатели ищут крупицы золота, вымывая его из тонн песка! Набросать длинный список по своим предпочтениям, потом вычеркивать, вводить новые названия и, наконец, определить самые важные и интересные. Уверены, что все наши библиотекари умеют делать это! С блеском!    

Положение о конкурсе и дополнительная информация.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!