В очередном обзоре статей «Профи-Лоция» периодических профессиональных изданий содержится информация об опыте работ библиотек России. Представленные статьи объединены согласно освещаемым направлениям работы по разделам: «Работа с читателями», «Литературное наследие», «Профессионалам (Обмен опытом)», «Работа с молодежью».

С особенностями организации и проведения напольной познавательной игры «Литературная тропинка», направленной на расширение знаний в области литературы и русского языка, читаем в одном из выпусков «Библиотеки в школе». Отметим, что отличительной особенностью игры стала возможность ее проведения на перемене между школьными уроками.

О реализуемом в течение нескольких лет отделом «Молодежный центр» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества проекте «Лайк хоум (Как дома)» узнаем в одном из материалов «Библиотечной палитры».

Также в выпуске представляются некоторые Интернет-ресурсы, освещающие как творчество писателей, так и содержание произведений разных жанров и форм.

Полный текст выпуска читаем здесь

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!