8 октября пройдет онлайн семинар «Образовательно-познавательный потенциал детской библиотеки». К участию приглашаются специалисты муниципальных библиотек области, работающих с детьми и подростками. Организатор - ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека". Время проведения: с 10.00 до 12.00 часов.

Традиционный ежегодный семинар в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проводится в дистанционном формате. Задача семинара – обсудить идеи и практики направления «Библиотека – территория знаний».

Библиотека не только помогает осваивать знания, но и дает юным читателя культурный опыт. Ознакомление с различными сферами знаний позволяет сориентироваться при выборе профессии и увлечений, а также увереннее чувствовать себя в современной жизни.

Опыт работы, обзор познавательной литературы и региональные проекты-2021 представят специалисты ПОБДЮ им. В.А. Каверина. Среди выступающих – приглашенные гости:

Анастасия Строкина - филолог, детский писатель, поэт, переводчик. В 2019 г. в издательстве «Абрикобукс» вышел сделанный ею новый перевод с датского языка сказки «Дюймовочка». В 2014 г. с повестью «Кит плывет на север» Анастасия Строкина стала финалисткой Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Крапивина. Эта повесть вышла книгой в 2015 г. в издательстве «КомпасГид» и заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». В 2016 г. А. И. Строкина стала лауреатом конкурса «Новая детская книга»«Новая детская книга» в специальной номинации «Родная природа» со сказочной повестью «Совиный волк Бубо», которая была выпущена в 2017 г. издательством «Росмэн». 

Наталья Домрачева - специалист отделения по Псковской области Северо-Западного Главного управления Центрального банка РФ, координатор сотрудничества с ПОБДЮ им. В.А. Каверина в рамках совместной программы «Финансовая грамотность детей».

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!